Спорт23 января 2022, 12:23

Мичуринец Никита Иосифов дебютировал в высшем дивизионе футбольных лиг Испании

На второй добавленной ко второму тайму минуте он заменил полузащитника Мойсеса Гомеса.

Мичуринец Никита Иосифов дебютировал в Ла Лиге (в высшем дивизионе в системе футбольных лиг Испании) за «Вильярреал». На второй добавленной ко второму тайму минуте он заменил полузащитника Мойсеса Гомеса.

«Вильярреал» победил в матче с «Мальоркой» со счётом 3:0 в 22-м туре чемпионата Испании. Никита Иосифов за четыре минуты провёл 5 касаний, 1 обводку, 2 точных паса, сделал два неточных навеса. Результативными действиями не отметился.

Прежде мичуринец играл лишь в Кубке Испании. Напомним, ранее уроженец наукограда забил победный гол в матче «Вильярреал Б» против «Кастельона». Никита обыграл двух защитников на штрафной площади с помощью ложных ударов, после чего сместился в центр и забил гол с левой ноги. Это сравнили с игрой Криштиану Роналду. Подробнее читайте по ссылке.

Двадцатилетний полузащитник Никита Иосифов подписал контракт с испанской командой в прошлом году. Свои первые спортивные шаги он начинал именно в наукограде.

Автор:Иван Шарапов