Спорт11 апреля 2022, 12:02

Волейболистки «Державы» завоевали бронзу Первой лиги чемпионата России

Подопечные Ляны Кольцовой в матче за третье место обыграли игроков из череповецкого государственного университета.

Тамбовские волейболистки стали третьими по итогам финального турнира чемпионата России Первой лиги. В матче за бронзу волейбольный клуб «Держава» встретился с хозяйками финала – игроками из череповецкого государственного университета.

Судьба встречи решилась в четырёх партиях. Подопечные Ляны Кольцовой обыграли соперниц со счётом 3-1 (26:24, 25:21, 16:25, 25:22) и завоевали бронзу соревнований.

Матч за бронзовые награды тамбовчанки провели после поражения в полуфинале. В матче ½ финала «Держава» также играла с хозяйками – игроками «Северянки-3-СШОР» - и уступила на тай-брейке в пятой партии 2:3 (28:26, 23:25, 25:16, 17:25, 3:15).

Всего в финале, который прошёл в Череповце, приняли участие восемь команд, лучшие из округов России. Победителем стала «Северянка-3-СШОР», обыгравшая в решающем поединке «Викторию-ПРО» из Саратова в трёх партиях.

В прошлом сезоне «Держава» стала второй в Первой лиге чемпионата России.