Спорт18 апреля 2022, 15:31

Три медали завоевали тамбовчане на турнире памяти Александра Малина

Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот дзюдоистов из разных регионов России.

Три медали разного достоинства завоевали тамбовские дзюдоисты на турнире имени заслуженного тренера России Александра Малина (0+). Соревнования прошли в течение двух дней в СТЦ «Тамбов».

У Марии Пустоваловой — серебро в весовой категории 57 кг. В финальной схватке подопечная Евгения Быкова и Алексея Инякина уступила Диане Морозовой из Тульской области. Всего в этой весовой категории соревновались 11 девушек.

Ещё две медали завоевали Роман Удальцов и Надежда Конина. На их счету бронзовые награды. Роман Удальцев стал третьим в весовой категории 66 кг, а Надежда Конина — заняла третье место в весе свыше 78 кг.

Призёров наградили кубками, медалями и дипломами.

Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот дзюдоистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Рязани, республик Мордовия, Северная Осетия, Татарстан и других территорий. Среди них было 12 спортсменов из Тамбовской области (8 мужчин и 4 женщины).

Турнир проводился в память Александра Малина, который в 1968 году открыл первую в городе секцию самбо, а через пять лет — дзюдо.