Спорт31 мая 2022, 21:02

Легкоатлетка из Мичуринска дважды стала второй на командном чемпионате России

Любовь Павленко показала успешный результат в беге на 1500 м и 5000 м.

Мичуринская легкоатлетка Любовь Павленко завоевала две медали на командном чемпионате России. Соревнования прошли в Сочи. За медали боролись около 500 спортсменов из 54 регионов страны. Подопечная Натальи Алексеевой и Валентины Мироненко показала успешный результат в беге на 1500 м и 5000 м. На обоих дистанциях она стала второй.

В беге на полтора километра Павленко показала результат 4.15:14, а на пять километров — 15.51:34.

— На дистанции 5000 метров Любовь не только завоевала серебряную награду, но и установила личный рекорд. Искренне поздравляю ее и наставников, — отметил директор СШОР № 4 «Мичуринск» Александр Медведев.

Павленко является обладательницей многочисленных рекордов региона и обладательницей медалей российских соревнований. Так, в июне прошлого года она заняла третье место на чемпионате России по лёгкой атлетике на дистанции 5000 м, выполнив норматив Мастера спорта РФ, а в феврале завоевала серебряную медаль на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении.