Спорт3 июня 2022, 17:01

Две золотые медали завоевали тамбовчане на первенстве ЦФО по лёгкой атлетике

Всего в соревнованиях участвуют 15 тамбовских спортсменов — это участники как чемпионата, так и первенства.

В Брянске стартовал чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. Уже в первый день соревнований тамбовские легкоатлеты стали обладателями золотых наград.

Никита Ленчиков финишировал первым в возрастной категории «молодёжь до 23 лет». Помимо золотой награды он установил новый рекорд Тамбовской области для этого возраста, показав цифры 47.14. Ещё одну награду завоевала Ульяна Баженова. Она финишировала первой на дистанции в 100 метров, показав лучший результат среди молодёжи до 23 лет.

Всего в соревнованиях участвуют 15 тамбовских спортсменов — это участники как чемпионата, так и первенства. Соревнования продлятся до 4 июня.

В конце мая мичуринская легкоатлетка Любовь Павленко на командном чемпионате России не только завоевала две серебряные награды, но и стала обладательницей рекорда области — на дистанции 1500 м.

Автор:Сергей Мосев