Спорт6 июня 2022, 21:02

Тамбовский легкоатлет стал первым на чемпионате ЦФО

Владислав Савлук финишировал первым среди мужчин в беге на 3000 метров с препятствиями.

В Брянске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В стартах приняли участие порядка 15 тамбовских спортсменов – как взрослые легкоатлеты, так и юниоры.

На чемпионате золотую медаль завоевал Владислав Савлук. Он финишировал первым среди мужчин в беге на 3000 метров с препятствиями. Занявшего второе место представителя Мытищ он обогнал почти на 40 секунд.

Ранее тамбовчане отличились на первенстве ЦФО, дважды поднявшись на высшую ступень пьедестала. Золото на счету Никиты Ленчикова в беге на 200 м среди молодёжи до 23 лет и на счету Ульяны Баженовой на дистанции 100 м среди молодёжи до 23 лет.