Спорт3 августа 2022, 17:31

Любовь Павленко установила новый рекорд Тамбовской области по лёгкой атлетике

Помимо рекорда воспитанница СШОР № 4 «Мичуринск» завоевала серебряную медаль на главных взрослых соревнованиях страны.

За 15:27.97 Любовь Павленко пробежала дистанцию 5000 м на чемпионате России по лёгкой атлетике (0+). Теперь это новый рекорд Тамбовской области — более чем на 20 секунд быстрее предыдущего, который также принадлежал Любови.

Помимо рекорда воспитанница СШОР № 4 «Мичуринск» завоевала серебряную медаль на этой дистанции на главных взрослых соревнованиях страны. Она уступила только Светлане Аплачкиной из Воронежа.

Чемпионат России проходит в Чебоксарах. Он завершится 5 августа. Спортсмены соревнуются в более чем 20 дисциплинах лёгкой атлетики.

Любовь Павленко не первый раз устанавливает рекорды области и побеждает на крупных соревнованиях. Так, в конце мая мичуринская спортсменка на командном чемпионате России она не только завоевала две серебряные награды, но и стала обладательницей рекорда области — на дистанции 1500 м.