Спорт29 августа 2022, 15:04

Мичуринская легкоатлетка установила рекорд Тамбовской области на всероссийской Спартакиаде

Теперь рекорд на дистанции 1500 м среди женщин теперь составляет 4:10.89.

Новый рекорд Тамбовской области по лёгкой атлетике на дистанции 1500 м среди женщин теперь составляет 4:10.89. Его установила воспитанница СШОР № 4 «Мичуринск» Любовь Дубровская (Павленко) на всероссийской Спартакиаде в Челябинске.

Подопечная тренеров Наталии Алексеевой и Валентины Мироненко финишировала на дистанции шестой, уступив победителю — представительнице Москвы Александре Гуляевой ­– немногим более 2 секунд.

Соревнования по лёгкой атлетике в рамках всероссийской Спартакиады завершились 28 августа. В них принимают участие 50 регионов страны и более 800 спортсменов. В первый день стартов мичуринская легкоатлетка завоевала медаль на состязаниях. Она стала второй на дистанции в 5000 м.

I Всероссийская Спартакиада 2022 года (0+) проходит с 10 августа по 2 октября 2022 года между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Соревнования состоятся на спортивных объектах 12 регионов России в 39 видах спорта.

Любовь Дубровская не первый раз устанавливает рекорд области. В августе она показала рекордные цифры области на дистанции 5 км на чемпионате России по лёгкой атлетике (0+).