Лента новостей
Спорт28 ноября 2022, 08:02

Тамбовские волейболистки стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований

Бронзу в Кубке студенческой волейбольной ассоциации завоевали спортсменки Державинского университета.

Тамбовские волейболистки стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований
Фото: сообщество ВКонтакте «Спортивный клуб «Держава» | Державинский»

Участницы волейбольного клуба «Держава» привезли в Тамбов бронзу всероссийских соревнований. Спортсменки Державинского университета вошли в тройку призёров Кубка студенческой волейбольной Ассоциации среди женских команд.

В последний игровой день шла борьба за второе и третье места соревнований: днём ранее, проиграв соперницам из Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна, тамбовчанки лишились возможности получить золото. Как сообщает спортивный клуб «Держава», в борьбе за третью ступень пьедестала наши волейболистки оказались сильнее команды из Казани. Счёт по партиям — 25:19, 25:15, 25:23.

Призовая тройка по итогам турнира выглядит следующим образом:

Первое место у команды СПбГУПТД (Санкт-Петербург), серебро также у спортсменок из северной столицы — ЛГУ имени А. С. Пушкина, а бронза — у ВК «Держава».

Отметились тамбовчанки и в личном зачёте. Лучшим доигровщиком признана Алина Щукина, лучшим центральным блокирующим — Анна Крутихина и лучшим связующим — Анна Балберова.

— Перед командой стояла задача — войти в призовые места. Наше единственное поражение, конечно, обидное. Хотелось бы сыграть лучше, мы настраивались, что сыграем с Череповцом, что эта команда станет нашим основным соперником. Оступились на отличной команде из Северной столицы. Как итог — досадный проигрыш. В матче за 3 место «Держава» сыграла хорошо, обыграли Казань со счётом 3:0. Результат хороший, но хотелось бы место выше. Тем не менее, за все 4 года, что мы выступаем в СВА, у нас было дважды 3 место — в 2020 и 2022, 2 место в 2021 и 1 место в 2019. Так что в следующем году, конечно, будем надеяться только на чемпионство, — отметил руководитель ВК «Держава» Сергей Шпагин.

Следующими в борьбу за Кубок СВА вступает мужская сборная Державинского. Игры пройдут в Москве с 27 ноября по 1 декабря.

Автор:Юлия Новикова