Спорт2 декабря 2022, 22:01

ХК «Тамбов» победой завершил домашнюю серию

Подопечные Алексея Ваулина обыграли орский «Южный Урал».

Хоккейный клуб «Тамбов» завершил свою четырёхматчевую домашнюю серию в рамках розыгрыша Всероссийской хоккейной лиги. Подопечные Алексея Ваулина приняли орский «Южный Урал». Команды перед встречей разделяло 11 мест: тамбовчане шли на 11 строчке в таблице, а гости расположились на 22 месте.

Счёт в игре открыли «волки»: Захар Чернов забросил свою одиннадцатую шайбу в сезоне. В целом игра была открытой и шла на встречных курсах, однако тамбовчане бережнее относились к своим моментам и в конце второго периода с интервалом в 88 секунд забросили дважды. Сначала Максим Баин замкнул передачу Тимура Фаткуллина, а затем в контратаке отличился Александр Тимирёв — 3:0.

Гости одну шайбу отквитали, забросив «в раздевалку» на 38 минуте, но «Тамбов» продолжил владеть инициативой. В заключительном периоде хозяева создали несколько голевых моментов, и один из них реализовал Олег Корчагин. Воспитанник тамбовской школы хоккея сам отобрал шайбу и красиво обыграл вратаря «Южного Урала», установив окончательный счёт — 4:1.

Таким образом, в домашней серии «Тамбов» одержал две победы при двух поражениях (одно по буллитам).

Впереди у команды два выездных матча. Первый состоится 8 декабря в Воронеже: там хоккеисты сыграют с местным «Бураном» (0+).