Спорт17 марта 2023, 08:55

Молодёжная хоккейная команда «Тамбов» вышла в четвертьфинал Кубка Регионов

Накануне матч закончился в пользу «Тамбова».

Накануне, 16 марта, молодёжная хоккейная команда «Тамбов» провела четвёртый матч в рамках 1/8 финала Кубка Регионов. Тамбовчане обыграли «Липецк» со счётом 3:2. Таким образом, в серии до трёх побед тамбовская «молодёжка» вышла вперёд — 3:1.

После первого периода «Тамбов» проигрывал 0:2. Во втором отрезке тамбовчане сравняли счёт. Основное время закончилась ничьей, а в овертайме точнее оказались хозяева льда.

Впереди у команды игры четвертьфинала. Напомним, молодёжную хоккейную команду «Тамбов» создали в 2022 году по инициативе и при поддержке Главы области Максима Егорова. Команда впервые выступает в первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги. В дебютном сезоне «Тамбов» стал победителем регулярного чемпионата и сейчас ведёт борьбу в плей-офф.