Лента новостей
Спорт22 мая 2023, 15:00

Кубок России по мотоциклетному спорту впервые прошёл в Тамбовской области

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из 20 регионов страны.

Кубок России по мотоциклетному спорту впервые прошёл в Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области 20-21 мая впервые прошёл Кубок России по мотоциклетному спорту в дисциплине «трофи-рейд квадроциклы». Параллельно провели Кубок Главы Тамбовской области в аналогичной дисциплине. Максим Егоров посетил мероприятие.

Мужчины и женщины из разных уголков России от 15 лет и старше разыграли медали Кубка страны. В соревнованиях участвовали более 100 человек из 20 регионов страны. Состязались команды из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Воронежской, Волгоградской, Нижегородской областей, Удмуртии, Сочи, Пермского, Краснодарского края и других субъектов. Регионы представили сильнейшие спортсмены с большим опытом выступления на площадках всероссийского уровня.

Были разыграны медали в личном и командном зачётах в классах «спорт», «открытый», «экстрим» и «любители». 

— Трофи-рейд — молодой, но бурно развивающийся в регионе вид спорта. Это одна из самых зрелищных и экстремальных дисциплин мотоциклетного спорта. Соревнования проводятся в живописных  местах Тамбовщины, подготовлена сложная и интересная трасса. Рад, что наш регион стал точкой притяжения спортсменов со всей страны. Продолжим создавать максимально комфортные условия для жителей и гостей региона, — отмечает Глава региона Максим Егоров.

Первый день соревнований принимал посёлок Берёзка, второй день медали Кубка разыграли в деревне Заречье Тамбовского района. 

Стоит напомнить, что министерство спорта Тамбовской области по инициативе Главы региона Максима Егорова согласовало с Федерацией мотоциклетного спорта России проведение в области Кубка России по мотоциклетному спорту в дисциплине «трофи-рейд квадроциклы».

Соревнования Кубка России официально находятся в списке Единого календарного плана Министерства спорта РФ на текущий год с местом проведения в Тамбовской области.

Автор:Анри Левитин