На стадионе спортшколы № 1 в Тамбове смонтировали освещение. По периметру установили четыре опоры с двумя мощными прожекторами на каждой. Работы провели по гранту за победу в областном конкурсе «Про.Признание». Его провели по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова.
— Новое освещение позволит в осенне-зимний период проводить тренировки по циклическим и игровым видам спорта на спортивной площадке и в вечернее время. Кроме того, жители смогут приходить заниматься на тренажёрах когда им удобно, — рассказал директор спортивной школы № 1 Александр Головков.
Размер гранта составил два миллиона рублей. Около 700 тысяч рублей потрачено на установку освещения. Остальная сумма — на компьютеры и обновление техники, спортивный инвентарь. Часть оснащения уже поступила в школу, остальное ожидается в ближайшее время.