Спорт22 апреля , 18:02

МХК «Тамбов» одержал первую победу в финале

После двух матчей серии счёт равный, 1-1.

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» одержал первую победу в финале. В решающей серии Кубка Регионов до трёх побед «волчата» обыграли «Юнисон-Москву».

В первом матче финала победили москвичи со счётом 3:1. Во втором матче подопечные Андрея Пелевина почти сразу же вырвались вперёд. В стартовом периоде они дважды поразили ворота хозяева льда — отличились Владислав Рузин и Дмитрий Беленчук.

Беленчук оформил дубль в конце второго игрового отрезка, сделав счёт разгромным (3:0). На это хозяева сумели ответить двумя шайбами в заключительном периоде, но тамбовчане всё же удержали победу.

В итоге они выиграли 3:2 и сравняли счёт в финальной серии. Следующие два матча пройдут в Мичуринске 24 апреля (0+) и 25 апреля (0+). Напомним, в прошлом сезоне «Тамбов» стал обладателем Кубка Регионов.

Автор:Сергей Мосев