СпортВчера, 11:04

Тамбовский «Спартак» впервые с мая одержал победу

На домашнем поле «красно-белые» обыграли «Сахалин» со счётом 2:1.

Тамбовский «Спартак» прервал безвыигрышную серию и победил впервые с 19 мая. На домашнем поле «красно-белые» в рамках 14 тура LEON-Второй Лиги Дивизиона Б обыграли «Сахалин» со счётом 2:1.

Тамбовчане ударно провели первый тайм. Они владели преимуществом и реализовали его, дважды поразив ворота соперника. Отличились Дмитрий Соловьев и Андрей Часовских.

После перерыва хозяева стали играть на удержание счёта. Это удавалось делать до 82 минуты, когда гости один мяч отыграть. Однако пропустив, «Спартак» продолжил уверенно обороняться и удержал победный счёт.

По словам наставника хозяев Александра Смирнова, в перерыве игрокам была дана установка удержать преимущество и её удалось выдержать: сахалинцы и не создали голевых моментов, а забили после рикошета.

Этой игрой тамбовская команда завершила первый круг, расположившись на седьмом месте. Следующий матч «красно-белые» проведут 7 июля против «Коломны» в гостях (0+).

Автор:Сергей Мосев