Лента новостей10
Пичаевские футболисты впервые стали серебряными призёрами областного первенства
Петровский контрактник вернулся на передовую после ранения
Витаминный заряд на март: какие продукты помогут организму пережить весну
Количество авиарейсов из Тамбова в Санкт-Петербург увеличат до пяти в неделю
Торговый дом «Тамбов» в центре города продают за 250 миллионов рублей
Евгений Первышов поздравил работников ЖКХ и бытового обслуживания с профпраздником
В Уваровском округе открыли кратчайший путь до музея Рахманинова
Ветеран СВО из Тамбова нашёл новое призвание после возвращения
Мичуринского подростка наградили за спасение женщины из огня
Погода в Тамбове: солнце обнадёживает, но холода не дремлют
Моршанск претендует на присвоение звания «Населённый пункт трудовой славы»
Тамбовская область в числе лучших по информированию о реализации нацпроектов
В тамбовской пожарной части живёт собака Жучка
На совещании Евгения Первышова обсудят итоги развития региона за 2024 год
В регионе стартовал проект по подготовке новых кандидатов «Единой России»
Неделя с Евгением Первышовым: команда собрана, проверка в Минздраве продолжается
Литературный парк в Воронеже: голосование провели, а благоустройство нет
Тамбовщина представила патриотические турмаршруты на Международной выставке
Членство Романа Стефанова в Тамбовском отделении «Единой России» приостановили
Евгений Первышов вручил награды сотрудникам ЖКХ
В Тамбове ещё 14 ветеранам в честь 80-летия Победы вручили почётные награды
Общество2 июля 2015, 12:47

Пичаевские футболисты впервые стали серебряными призёрами областного первенства

На стадионе «Спартак» города Рассказово прошли соревнования по футболу среди сборных команд муниципальных районов в зачёт областной спартакиады 2015 года. Пичаевские футболисты увезли с собой серебряные медали первенства. За всю историю пичаевские футболисты так высоко в турнирной таблице ещё не поднимались.

В первый день состоялись зональные встречи, где играли команды Бондарского, Знаменского, Кирсановского, Никифоровского Пичаевского и Ржаксинского районов.

В предварительных играх наши футболисты победили команду Бондарского района со счётом 5:2. Встреча с командой из Ржаксы закончилась вничью – 0:0. В итоге у нас четыре очка, что позволило продолжить турнир. Затем пичаевцы встретились с победителем второй подгруппы – командой Никифоровского района и выиграли со счётом 2:0. Эти три очка шли в зачёт финальной части областного первенства.

На следующий день проходили финальные игры. Здесь наши спортсмены выиграли у команды Сосновского района со счётом 1:0 и уступили Мучкапским футболистам – 1:3. Это позволило пичаевским футболистам играть главный матч с командой из Тамбовского района, который наши ребята уступили со счётом 1:3. В итоге у команды Пичаевского района шесть очков и второе общекомандное место. Тамбовские футболисты набрали семь очков, и они чемпионы области.

Честь нашего района защищали Владимир Федотов, Константин Грушин, Антон Бадин, Николай и Сергей Коротковы, Алексей Давыдкин, Игорь Грибаков, Иван, Николай и Денис Капрановы, Сергей Ануфриев, Владимир Казьмин, Сергей Матвеев, Артём Ежов, сменивший в воротах в матче с командой Никифоровского района В. Федотова.

Команда нашего района награждена кубком и грамотой, а игроки – грамотами и серебряными медалями.

Фото В. Попова

Автор:Наш корр.