Лента новостей
Общество25 октября 2019, 10:17

В Тамбове пустят несколько автобусов с оплатой при входе

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбове в тестовом режиме пустят несколько автобусов с оплатой при входе.

Эту систему решили апробировать после предложения ООО «Оператор транспортных систем», компании, курирующей безналичный учёт и оплату проезда в общественном транспорте города. Чтобы понять преимущества и недостатки, владельцы транспортных компаний решили апробировать оплату при входе в тестовом режиме. Если эта система себя оправдает на пробных маршрутах, то на неё переведут весь общественный транспорт.

- Если апробируемая система себя оправдает, то мы начнём подстраивать под неё работу общественного транспорта. Самое главное для нас, конечно же, обеспечить комфорт пассажиров, сохранить доступность автобусов для маломобильных групп, а также не нарушить расписание движения общественного транспорта,- отметил председатель комитета городского хозяйства администрации Тамбова Михаил Михалев.

Оплата при входе применяется в других крупных российских городах. По мнению компании «Оператор транспортных систем», данная мера имеет ряд преимуществ. Пассажирам можно будет выходить в заднюю и среднюю дверь. Данная система должна снизить число безбилетников и повысить выручку перевозчиков.

На каких именно маршрутах в Тамбове появится тестовая система оплаты при входе и как скоро, пока не сообщается.

Автор:Анна Беркетова