Лента новостей
Общество6 декабря 2019, 09:14

Рассказовское шоссе в 2020 году отремонтируют по нацпроекту

В следующем году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тамбове приведут в нормативное состояние 6 магистралей. Среди них Рассказовское шоссе на участке от улицы Степана Разина до Пригородного леса. Специалисты отремонтируют дорожное полотно, установят новые светофоры, перильное, барьерное и тросовое ограждение.

Реконструкция ждёт участок протяжённостью 4 километра и общей площадью более 61,8 тысяч квадратных метров. Рабочие исправят поперечные и продольные уклоны проезжей части, усилят её армирующей сеткой и слоем покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. На участке установят новые дорожные бордюры, светофоры, перильное, барьерное и тросовое ограждение. Также ремонт проведут на 7,2 тысячи квадратных метров покрытия заездных карманов для общественного транспорта, съездов и более 12,9 тысячи квадратных метров пешеходных тротуаров. На проезжую часть нанесут горизонтальную разметку термопластиком. На дороге появятся дублирующие знаки.

Все работы осуществят без перекрытия дорожного движения. Подобную организацию дорожного ремонта применили в текущем году, когда в нормативное состояние привели 9 автомагистралей Тамбова.

Автор:Ольга Смыкова