Лента новостей
Спорт26 декабря 2019, 09:01

Тамбовские баскетболисты подарили никифоровским школьникам мячи и пригласили на матч

Школьники из села Озёрки Никифоровского района получили приглашение на матч и мячи от БК «Тамбов». Подарки стали наградой детям за активное участие в конкурсе рисунков на спортивную тематику. Школьники посетили игру клуба «Тамбов» против питерского «Зенита».

Конкурс детских рисунков «Твой баскетбол» состоялся в ноябре по инициативе баскетбольного клуба «Тамбов». В нём приняли участие учащиеся Озёрского филиала Никифоровской средней школы №2.

— Сначала учитель физкультуры Марина Синявина организовала конкурс на уровне школы. Наиболее старательными оказались самые маленькие из его участников — Артём Денисов, Александра Попова и Елизавета Порядина, которые посещают подготовительную группу. Именно они заняли призовые места, — рассказывает директор филиала Роман Бреев.

Лучшие работы отправили на областной этап. Артём Денисов занял второе место по области среди участников младше 10 лет.

Тамбовские баскетболисты подарили никифоровским школьникам мячи и пригласили на матч

Для вручения наград в село приехал представитель клуба «Тамбов», известный баскетболист Юрий Великий. Он привёз участникам конкурса призы — вымпел команды, значки и другие спортивные сувениры. Отдельно отметили и Артёма Денисова. Однако самыми главными подарками баскетболистов озёрским школьникам стали набор мячей — 4 баскетбольных и 1 волейбольный — и приглашение на матч в Тамбов.

— Руководство школы №2 выделило нам для поездки автобус. Поехать хотели все без исключения, но, к сожалению, мест было только 20. Матч начинался в шесть часов вечера, но никто не жаловался — приглашение от баскетбольного клуба для наших ребят стала настоящим событием, — говорит учитель физкультуры Марина Синявина.

Перед началом матча БК «Тамбов» громко объявил о присутствии озёрских школьников.

Тамбовские баскетболисты подарили никифоровским школьникам мячи и пригласили на матч

— Это оказалось очень неожиданно и приятно! Встретили нас очень тепло, а от матча остались очень яркие впечатления, — признаётся участница поездки Женя Давыдова.

Игра оказалась зрелищной и напряжённой.

— Во время матча у меня взяли интервью для тамбовского телевидения. Сам я его потом не посмотрел, но, говорят, сказал хорошо. Подробностей не помню — переполняли эмоции. Матч оказался потрясающим. Тем более, наши выиграли! — делится впечатлениями старшеклассник Виталий Панов.

Тамбовские баскетболисты подарили никифоровским школьникам мячи и пригласили на матч

По признанию ребят, поездка, а также наличие настоящих мячей клуба «Тамбов» стали для них дополнительным стимулом более активно заниматься баскетболом. Этот вид спорта для их школьного филиала — профильный.

— Мы постоянно играем в баскетбол. Мне эта игра очень нравится, но получается пока, честно говоря, не очень. Однако наша команда недавно заняла третье место на районных соревнованиях, — говорит Сергей Шаталов.

После матча спортсмены из областного центра пообещали вскоре посетить озёрских школьников с ответным визитом — провести мастер-класс в спортзале.

Автор:Дмитрий Хатунцев