Лента новостей
Общество27 декабря 2019, 11:58

На строительство и реконструкцию тамбовских дорог дополнительно выделят 170 миллионов рублей

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

По соглашению с Росавтодором Тамбовской области выделят дополнительное финансирование. 170 миллионов рублей в 2020 году направят на строительство и реконструкцию дорог.

Выделенную сумму потратят на дороги в областном центре. 12,4 миллиона рублей пойдут на строительство подъездных путей к детсадам по улицам Сабуровской, 1Д и Селезнёвской, 2Д. На реконструкцию дороги по улицам Васильковой, Селезнёвской и Гвардейской выделят 78,54 миллиона рублей.

79 миллионов рублей направят на завершение строительства дороги по улице Магистральной в границах улиц Мичуринской и Бастионной.

Также в следующем году в областном центре по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 6 автомагистралей по улицам:

  • Карла Маркса от улицы Пролетарской до улицы Магистральной
  • Советской от улицы Максима Горького до улицы Красноармейской
  • Монтажников от Моршанского шоссе до улицы Чичканова
  • Николая Вирты
  • Октябрьской от улицы Советской до улицы Карла Маркса
  • Рассказовском шоссе на участке от улицы Степана Разина до Пригородного леса

В нормативное состояние приведут дорожное покрытие, построят парковочные места, ливневую канализацию на улицах Васильковой и Гвардейской. На севере Тамбова к детсадам «Медвежонок» и «Машенька» появится подъездная дорога вместе с пешеходными тротуарами, новыми парковочными местами, светодиодными светильниками.

Автор:Ольга Смыкова