Лента новостей
Общество2 января 2020, 09:57

Вытрезвитель открыли в Мичуринске

Фото: www.michurinsk.ru
Фото: www.michurinsk.ru

В Мичуринске перед Новым годом открыли вытрезвитель. Он появился на базе неотложной наркологической помощи по инициативе губернатора Александра Никитина и начальника УМВД России по Тамбовской области генерал-майора полиции Николая Скокова. Об этом сообщает Мичуринск.ru.

Дополнительное отделение для граждан в состоянии алкогольного опьянения и утративших силу самостоятельно передвигаться направлено на предупреждение негативных последствий для их здоровья. Оно разместилось по адресу: Мичуринск, Липецкое шоссе, 48. В отделении имеются специально оборудованные койко-места для пациентов, а также помещение для персонала с компьютеризированным рабочим местом и учётной документацией.

Необходимость вытрезвителя вызвана тем, что полицейские постоянно задерживают на улицах людей в состоянии сильного алкогольного опьянения, которым одновременно требуется медицинская помощь. При опьянении средней тяжести их доставляют в дежурные части за административное правонарушение – появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В России вытрезвители то открывали, то закрывали. 9 лет назад от них отказались, но в ноябре уже прошлого года к обсуждению их возвращения вернулись на федеральном уровне.

Автор:Ольга Смыкова