Лента новостей
Спорт21 января 2020, 18:01

ФК «Тамбов» и Данил Клёнкин расторгли контракт

Фото: пресс-служба ФК «Тамбов»
Фото: пресс-служба ФК «Тамбов»

В составе ФК «Тамбов» произошли очередные изменения. Полузащитник Данил Клёнкин и футбольный клуб расторгли контракт по обоюдному согласию.

Всего за «Тамбов» Данил Клёнкин провёл 28 игр. Полузащитник является автором 4 голов, 3 голевых передач. Футболист заработал 5 жёлтых карточек. Вместе с командой Данил Клёнкин выиграл золотые медали Олимп-ФНЛ сезона 2018-2019 годов. В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги вышел на поле трижды, но результативными действиями не отметился.

«Тамбов» покинули Владислав Кулик, Хызыр Аппаев, Мухамед Усман и Бенито. На правах аренды Владимир Сугробов перешёл в ереванский «Пюник». Также в аренду может отправиться Андрей Часовских. Сейчас решается вопрос с клубом, где он будет играть. В «Тамбов» вернулся тренер Калью Корстин, из «СКА-Хабаровск» защитник Евгений Шляков. Новичками команды стали нападающий Артём Федчук и голкипер Никита Чагров.

С 26 января для «Тамбова» начнётся второй учебно-тренировочный сбор. На нём «горожанам» предстоит три контрольных матча. Первая игра в весенней части РПЛ текущего сезона состоится 1 марта.

Автор:Ольга Смыкова