Спорт27 января 2020, 21:44

Хет-трик хоккеиста «Тамбова» сравнял счёт, но «волки» уступили в овертайме

ХК «Тамбов» продолжает домашнюю серию игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. В очередном матче «волки» встретились на льду со «Звездой». Победителя матча определил овертайм. Хозяева уступили гостям со счётом 4:5.

На первых секундах матча шайбу в ворота гостей забросил Олег Яшин. На 5 минуте игры хозяева остались в меньшинстве, что не изменило цифр на табло. До середины периода «Звезда» не выпускала «Тамбов» из его зоны. Несмотря на гол, «волки» по броскам значительно уступали гостям. Итог периода 1:0.

Вначале второго игрового отрезка «Звезда» сравняла счёт, а через полминуты со второй заброшенной шайбой вырвалась вперёд. На 7 минуте периода гости остались в меньшинстве. «Тамбов» не реализовал численное преимущество. В середине двадцатиминутки командированный накануне из «Сочи» Дамир Рахимуллин отправился в одиночку в атаку и сравнял счёт. Гости сразу ответили и забросили третью шайбу. За 6 минут до конца периода «Тамбов» остался в меньшинстве. ХК «Звезда» реализовал численное преимущество и забил четвёртый гол.

На 6 минуте третьего периода Олег Яшин оформил дубль. Через 5 минут гости заработали удаление. Олег Яшин воспользовался большинством и оформил хет-трик. Основное время не определило победителя – 4:4.

В овертайме гости обыграли хозяев. Итог матча 4:5.

В предыдущих играх серии «Тамбов» дважды одержал победу. Впереди у команды матч против «Горняка» 29 января.