Лента новостей
ЖКХ17 февраля 2020, 17:12

По итогам рейтингового голосования в Тамбове благоустроят сквер у детсада «Подсолнух»

В Тамбове подвели итоги рейтингового голосования за общественные территории. Результаты озвучены на заседании общественной комиссии. Большинством голосов жители областного центра поддержали благоустройство сквера в районе детского сада «Подсолнух», в районе дома 16Б по улице Свободной. За эту территорию проголосовали 17529 тамбовчан. Всего в рейтинговом голосовании приняли участие свыше 41 тысячи человек.

— Общее число проголосовавших - почти на 2 тысячи больше, чем в прошлом году. Это радует. Это значит, что жители начинают принимать на себя всё, что происходит в городе, — отметила глава Тамбова Наталия Макаревич.

По итогам рейтингового голосования в Тамбове благоустроят сквер у детсада «Подсолнух»

Выбор жители делали из трёх территорий. За благоустройство территории по бульвару Энтузиастов в границах улиц Рылеева и Социалистической проголосовали 11368 человек. Скверу по Гастелло, 32А отдали голоса 12210 человек.

Дизайн-проект благоустройства, предложенный администрацией города, будет доработан с учётом мнения жителей. К слову, сами жители предлагали идею «космического» сквера. Территория будет благоустроена в течение сезона 2021 года.

Напомним, благоустройство общественных пространств проходит в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Территорию для благоустройства выбирают горожане в ходе рейтингового голосования.

По итогам рейтингового голосования в Тамбове благоустроят сквер у детсада «Подсолнух»

Поблагодарила жителей за неравнодушие и активность и региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда», зампредседателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен. Она также отметила, что депутаты будут контролировать ход работ.

Автор:Юлия Новикова