Лента новостей
Общество8 апреля 2020, 13:29

На онлайн-совещании с Дмитрием Медведевым Александр Никитин рассказал о работе тамбовских волонтёров

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Состоялось онлайн-совещание Дмитрия Медведева с представителями региональных волонтёрских центров партии «Единая Россия» по борьбе с распространением коронавируса. Регионы поделились своим опытом помощи гражданам. Александр Никитин рассказал о работе волонтёров в Тамбовской области.

По словам губернатора, в первую очередь, в качестве помощников откликнулась молодёжь. На портале МыВместе2020.рф зарегистрировались более 350 тамбовчан – представителей всех добровольческих объединений области.

- Кроме того, в волонтёрскую работу включился партийный актив «Единой России» (вместе с депутатами всех уровней, секретарями первичек, рядовыми членами партии) – это более 500 человек по всей области.

На этой неделе также открылись территориальные волонтёрские центры по инициативе префектов. При этом за три недели отработано более 350 поступивших заявок. Люди получили лекарства и продукты, не выходя из дома.

Автор:Ольга Смыкова