Лента новостей
Общество10 апреля 2020, 17:02

В Тамбове дезинфицировали более двух тысяч многоэтажек

Фото: скриншот с видео информационного управления администрации Тамбова
Фото: скриншот с видео информационного управления администрации Тамбова

Подъезды, лифты и лестницы в многоэтажках Тамбова обрабатывают дезинфицирующими средствами. В течение последней недели дезинфекцию провели в 1660 домах.

Такие меры принимают управляющие компании по поручению главы администрации Тамбова Наталии Макаревич. Усиленную дезинфекцию из-за угрозы распространения коронавируса начали со 2 апреля. За это время обработали уже более двух тысяч многоквартирных домов. Регулярные санитарные уборки в подъездах организовали около 40 управляющих компаний. Рабочие обрабатывают лестничные площадки, перила, подоконники и лифты.

В Тамбове дезинфицировали более двух тысяч многоэтажек
В Тамбове дезинфицировали более двух тысяч многоэтажек

- Уборки проводятся с использованием хлорсодержащих моющих средств в соответствии с графиком, который заранее доводится до сведения жильцов и направляется в Единую городскую центральную диспетчерскую службу, - прокомментировали в информационном управлении администрации Тамбова.

Также по поручению главы администрации города Тамбова санитарную обработку проводят в общественном транспорте. Поручни и сиденья протирают дезинфицирующими средствами перед каждым рейсом. С начала апреля муниципальное учреждение «Спецдорсервис» промывает улицы и подъездные пути к медучреждениям. В областном центре также проводится обработка дезинфицирующими средствами мусорных площадок.

Автор:Анна Беркетова