Лента новостей
Здравоохранение20 мая 2020, 10:04

Коронавирус: в Тамбовской области зафиксирован шестой летальный исход

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Тамбовской области скончался шестой пациент с коронавирусом. О смерти 56-летнего жителя сообщил оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения инфекции в регионе.

Болезнь жителя Тамбова началась с острой респираторной вирусной инфекции. Из-за ухудшения состояния его направили в экстренном порядке в областную больницу с клиникой двухсторонней пневмонии.

Смерть наступила на четвёртый день после госпитализации, несмотря на интенсивное лечение.

Патологоанатомическое исследование показало двухстороннюю тотальную вирусную пневмонию, вызванную CОVID-19, развившуюся на фоне ожирения, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца.

- Течение заболевания осложнилось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отёка лёгких, - сообщается в оперштабе.

Ранее зафиксированы смерти у 45-летней жительницы Инжавинского района, 73-летней жительницы Первомайского района, 80-летнего жителя Никифоровского района, 74-летней жительницы Сосновского района, 76-летней жительницы Мордовского района.

За всё время в регионе выявлен коронавирус у 2154 человек, то есть 85 новых случаев за сутки. Из них 636 выздоровели, то есть 57 новых. 334 человека с инфекцией находятся в больнице, 1178 - на домашнем карантине. За всё время обследовано 9062 человека.

Автор:Ольга Смыкова