Лента новостей
Общество9 июня 2020, 16:31

Как могут пройти школьные выпускные в Тамбовской области

Фото: Елена Баранова
Фото: Елена Баранова

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рекомендовал после ЕГЭ провести школьные выпускные вечера в очном формате с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом пишут «Известия». Одновременно решение должно приниматься в зависимости от ситуации в конкретном регионе. В управлении образования и науки Тамбовской области РИА «ТОП68» прокомментировали возможный формат торжества в регионе.

Обычно выпускной состоит из двух частей. Первая – это школьная, которая включает выдачу аттестатов, и вторая – самостоятельно организованная родителями для выпускников. В этом году аттестаты получат девяти- и одиннадцатиклассники, которые имеют итоговые оценки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам. Пока их не выдавали. В управлении ждут соответствующее распоряжение. Предполагается, что до 15 июня все документы, которые необходимы для выдачи аттестатов, придут. Затем в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки примут решение о формате вручения.

Пока в регионе разрешено проводить консультации для выпускников в группах по 4 человека либо индивидуально для подготовки к ЕГЭ. ОГЭ в этом году отменён, а единый государственный экзамен сдадут только выпускники, поступающие в вузы.

Автор:Ольга Смыкова