Лента новостей
Общество17 июня 2020, 13:05

Маски и перчатки во время сдачи ЕГЭ выпускникам надевать не обязательно

Фото: Богдан Сизов
Фото: Богдан Сизов

В Рособрнадзоре уточнили требования о средствах индивидуальной защиты на ЕГЭ. Во время экзамена выпускникам не обязательно сидеть в масках и перчатках. Об этом сегодня, 17 июня, заявил начальник управления организации и проведения ГИА Рособрнадзора Игорь Круглинский в эфире телеканала «Россия 24».

- До входа в пункт проведения экзамена абитуриент может прийти в маске и перчатках. Потом есть соответствующее устройство для дезинфекции рук. Соответственно, все остальное остается за пределами пункта проведения экзамена, — отметил специалист.

Ранее в Рособрнадзоре планировали делать ученикам экспресс-тесты на коронавирус перед ЕГЭ. Сейчас специалисты обсуждают этот вопрос.

Напомним, что основной период ЕГЭ начнётся 3 июля. В пункты сдачи экзаменов сейчас привозят бесконтактные термометры и средства защиты от коронавируса: антисептики, маски и прочее. Выпускники, которые не планируют поступать в вузы, получат аттестаты без сдачи ЕГЭ. Обязательные экзамены по русскому языку и математике отменены - по этим предметам оценки поставят по итогам года.

Автор:Магдалина Кочнева