Лента новостей
Культура10 августа 2020, 12:19

Фестиваль «Чернозём-2020» (18+) состоится 

Фото: Рок-фестиваль "Чернозём", ВК
Фото: Рок-фестиваль "Чернозём", ВК

Шестому рок-фестивалю «Чернозём» быть. Опасения по поводу возможной отмены события высказывались из-за коронавируса. Однако благоприятное развитие ситуации в Тамбовской области позволяет его провести. Согласно поправкам в постановление областной администрации, разрешены массовые мероприятия.

Фестиваль пройдёт 14,15 и 16 августа (18+). Дату шестого «Чернозёма» объявили сразу после окончания юбилейного фестиваля. И следом же к нему началась подготовка, которая продолжалась весь год. В условиях распространения коронавируса организаторы внимательно следили за развитием эпидемиологической обстановки. Надежда гостей оправдалась: фестиваль состоится. Многие начали раскупать билеты ещё в прошлом году.

Сейчас на поле идёт финальный этап монтажа малой и большой сцен. Организаторы также пригласили волонтёров, которые будут работать на музыкальном событии.

Фестиваль «Чернозём-2020» (18+) состоится 

Несмотря на то, что Тамбовская область перешла к третьему этапу снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, на «Чернозёме» рекомендуют соблюдать масочный режим. Маски посетителям фестиваля будут выдавать бесплатно. Кроме того, обязательным атрибутом фестиваля станет термометрия и дезинфекция – на входе всем будут измерять температуру и обрабатывать руки, будут установлены санитайзеры.

От посещения фестиваля в этом году рекомендуют воздержаться зрителям старше 65 лет и тем, кто имеет серьёзные хронические заболевания. Также организаторы советуют не брать с собой детей. Не будет в этом году также ведущих фестиваля и традиционных автограф-сессий с музыкантами.

Программа осталась без изменений. На сцену выйдут все заявленные коллективы. Один из дней совпадёт с днём памяти Виктора Цоя – исполнится 30 лет со дня смерти музыканта. На сцену выйдет гитарист Юрий Каспарян в сопровождении «Симфонического кино». Кроме того, гостей ждут «5 стихий», «Нуки», «Горшенев», Сергей Бобунец, Вячеслав Бутусов, ДДТ, «Бригадный Подряд», «Эпидемия», «Ундервуд», «Серьга», Гарик Сукачёв, «Чёрный вторник», «Операция пластилин», «Анакондаз», «Тараканы», Эмир Кустурица, «Сплин». С подробным расписанием по дням можно ознакомиться по ссылке.

Малая сцена станет местом знакомства публики с молодыми, но популярными в отдельных кругах музыкантами. Среди них «Дайте танк (!)», «Электрофорез», «МУСОР», «КАЙДЗЮ», «Кис-кис», «Буерак», «МУККА», «Комсомольск», «Барон», певица Гречка, «Последние Танки В Париже», «Пионерлагерь Пыльная Радуга», «АИГЕЛ», «Дисциплина Безбольной Биты» и «Аффинаж».

Ждут гостей и тамбовские исполнители. Это «Mor», «Мои качели», «Стереопсы», «Клинопись», «Odин» и «Пашковская».

Автор:Ольга Смыкова