Лента новостей
АПК6 августа 2020, 11:01

Тамбовская область вошла в десятку регионов-лидеров России по урожайности зерна

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В число десяти регионов России, лидирующих по приросту урожайности зерновых культур, вошла Тамбовская область. Это озвучили эксперты в рамках совещания с представителями регионов страны, которое провёл министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Урожайность зерна на тамбовских полях в этом году более 44 центнеров с гектара. Это значительно превышает прошлогодние показатели – 29 центнеров с гектара.

Увеличение урожайности - результат применения современных технологий, увеличения объемов внесения удобрений на поля. По данным управления сельского хозяйства области тамбовские аграрии убрали 50% урожая зерновых культур. Валовый сбор приближается к 2,5 миллиона тонн.

- Тамбовская область вошла в десятку регионов России, лидирующих по приросту урожайности зерновых культур, - отметили эксперты в рамках совещания с представителями регионов страны, которое провёл министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, все предприятия агропромышленного комплекса Тамбовской области работают в плановом режиме.

Напомним, что в 2019 году валовой сбор зерновых культур превысил объемы 2018 года и составил более 3,6 млн тонн.

Автор:Юлия Фролова