Лента новостей
Здравоохранение14 августа 2020, 18:01

На дополнительные выплаты медикам Тамбовской области выделили ещё 150 миллионов рублей

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовская область получила ещё 149,86 миллиона рублей на выплаты медикам. Средства выделили из резервного фонда Правительства России. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Стимулирующие выплаты предусмотрены медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам с коронавирусом и лицам из групп риска заражения.

О финансовой поддержке медработников в одном из своих обращений заявил Владимир Путин. Предполагалось, что её будут начислять с апреля в течение трёх месяцев. Позже президент продлил выплаты ещё на два месяца.

В условиях угрозы распространения коронавируса и предпринятых ограничительных мер в стране вводились определённые меры поддержки населения. В том числе они касались семей с детьми. Речь идёт об единовременной выплате в 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от 3 до 16 лет и в 5 тысяч рублей на каждого ребёнка до 3 лет в течение трёх месяцев, а затем ещё одной единовременной выплате на каждого ребёнка до 16 лет. Заявления для их получения можно подать до 1 октября.

В регионе постепенно снимают ранее введённые ограничения. Последние послабления коснулись организаций, занимающихся творческой деятельностью.

Автор:Ольга Смыкова