Спорт11 сентября 2020, 09:00

ХК «Тамбов» в новом сезоне ВХЛ одержал третью победу подряд

Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает победную серию игр. Третий матч подряд закончился в пользу «волков». На домашнем льду команда приняла «Барса». Игра завершилась со счётом 4:3.

Счёт открыл «Тамбов». Александр Дельнов воспользовался численным преимуществом команды и забросил первую шайбу. В конце периода капитан отправился на скамейку штрафников. На перерыв команды ушли со счётом 1:0.

Второй период «волки» начали в меньшинстве, но цифры на табло не изменились. На третьей минуте игрового отрезка Михаил Мещеряков забросил шайбу. Однако гости следом размочили счёт. В середине двадцатиминутки «Тамбов» заработал удаление, чем воспользовался «Барс» - 2:2. На последних секундах периода Константин Майоров забросил третью шайбу. Команды ушли на перерыв со счётом 3:2.

Почти в середине третьего игрового отрезка гости вновь сравняли счёт. Следом «Барс» остался в меньшинстве. «Тамбов» не реализовал большинство. Вырваться вперёд команде позволил гол за четыре минуты до конца матча. Автором шайбы стал Василий Жилов. «Барс» отыграться не смог, несмотря на удаление у хозяев за минуту до итогового звонка и борьбы у их ворот – 4:3.

Перед «Тамбовом» в новом сезоне стоит задача выйти в плей-офф. Ранее команда обыграла «Ладу» и ЦСКА ВВС. Следующий матч также пройдёт дома – 12 сентября (0+). Затем начнётся выездная серия игр.

Автор:Ольга Смыкова