Лента новостей
Политика16 сентября 2020, 13:32

Тамбовский избирком: сообщений о нарушениях было больше, чем самих нарушений

Фото: Анна Беркетова
Фото: Анна Беркетова

В регионе подвели итоги губернаторских выборов, а также озвучили предварительные результаты по выборам в Тамбовскую городскую Думу. О нарушениях и недействительных бюллетенях рассказали в избирательной комиссии области.

Сообщений о нарушениях было больше, чем реальных нарушений. Те же, которые фиксировались и подтверждались, не влияют на результаты волеизъявления граждан. В целом, жалобы поступали разные. Так, на одном из участков нашли пакет с логотипом партии и посчитали это незаконной агитацией.

Недействительные бюллетени были. Во-первых, это те, которые испортили избиратели. Во-вторых, в Тамбове на двух участках несколько сейф-пакетов также признали недействительными из-за неправильных действий участковых комиссий.

На выборах работали 902 участковые избирательные комиссии. На участках находились 4483 представителя кандидатов и политических партий. Из них 1695 – члены комиссий с правом совещательного голоса и 2788 наблюдателей, в том числе 1242 - от Общественной палаты. В помещениях 272 избирательных комиссий – территориальных и участковых – велось видеонаблюдение.

Автор:Ольга Смыкова