Лента новостей
Общество28 октября 2020, 12:30

Роспотребнадзор: ограничения в работе тамбовского общепита носят рекомендательный характер

Ограничения в работе тамбовского общепита носят рекомендательный характер. Эту информацию подтвердили специалисты управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Пункт 2.3 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 №31 гласит: «Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23.00 до 06.00 часов».

Но также из документа следует, что каждому субъекту Российской Федерации, а конкретно Тамбовской области, рекомендуют при принятии этого решения руководствоваться состоянием санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Однозначный запрет на работу общепита в этот временной промежуток введут только после внесения соответствующих изменений в постановление администрации Тамбовской области о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавируса.

Меры по профилактике снижения рисков распространения СОVID-19, прописанные в пунктах постановления №31, вводят в Тамбовской области постепенно. Например, чтобы защитить людей в возрасте 65 лет и старше, лиц, больных хроническими заболеваниями, в регионе для них официально объявили обязательный режим самоизоляции с 23 октября.

Всеобщий масочный режим начал действовать с 28 октября.

Автор:Юлия Фролова