Лента новостей
Общество21 ноября 2020, 12:07

Александр Никитин оценил проекты тамбовских участников форума «Территория смыслов»

Фото: ЗА НИКИТИНА, facebook.com, tambov.gov.ru
Фото: ЗА НИКИТИНА, facebook.com, tambov.gov.ru

Сегодня, 21 ноября, с участниками регионального форума «Территория смыслов» пообщался губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Он также оценил разработанные молодёжью проекты.

Участники представили инициативы по улучшению молодёжной образовательной среды и сохранению талантов в области. Изначально на форуме разработали семь проектов, но в финал вышли три. Их и представили на суд жюри. В него, помимо губернатора, вошли проректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Валерия Касамара, ректор ТГУ Владимир Стромов и начальник регионального отдела молодёжных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания Ольга Негрова.

Александр Никитин оценил проекты тамбовских участников форума «Территория смыслов»

Первый проект по созданию форума «ART-LAB» направлен на объединение творческой молодёжи. Второй, Workkey, предполагает организацию мероприятий для взаимодействия школьников, студентов и работодателей в формате воркшоп. Он должен помочь молодым людям с профориентацией и трудоустройством. Третья разработка посвящена smm. Конечная идея проекта - продвижение рекламы тамбовских брендов.

По каждому проекту жюри высказало своё мнение. Эксперты посоветовали ребятам более детально прорабатывать стоимость, аудиторию и результаты.

- У любого проекта важная составляющая - проработка. Очень важно сконцентрироваться и сосредоточиться, определить приоритеты. Есть над чем подумать. Все представленные проекты - интересные. Они включают в себя живое общение, что сейчас актуально, - отметил Александр Никитин.

Лучший проект назовут уже этим вечером во время подведения итогов форума. Победители представят своё идею на всероссийском форуме «Территории смыслов». Он состоится летом 2021 года в Солнечногорске.

Региональный форум «Территории смыслов» проходит в Тамбовской области впервые. Он начался 17 ноября на базе отдыха ТГУ имени Державина «Галдым». Старт событию дал «Диалог на равных», где обсудили, что поможет молодёжи выбрать для жизни именно Тамбовскую область. Затем участники разбирали с экспертами проблемы развития фермерского хозяйства и частного бизнеса.

Автор:Анна Беркетова