Лента новостей
Образование20 ноября 2020, 21:01

На «Территории смыслов» в Тамбовской области обсудили развитие фермерского хозяйства

В Тамбовской области на форуме «Территория смыслов» состоялся ещё один «Диалог на равных». Участники обсудили тему «Чернозём: сохранить или использовать?». Спикерами стали глава крестьянского (фермерского) хозяйства по разведению цесарок Иван Шерашов, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, основатель магазина «Деревенькино» Вячеслав Вишняков и управляющий компании «Тамбовские сады» Александр Орионов.

Спикеры поделились личным опытом работы в отрасли, рассказали о трудностях, с которыми встречаются фермеры: о конкуренции с сетевыми магазинами. Иван Шерашов и Вячеслав Вишняков – обладатели грантов на развитие фермерского хозяйства.

– Грант получить не сложно. Но часто нет достойных проектов. Залог востребованности проекта в регионе – качественная продукция и доступные цены, – отметил Иван Шерашов.

Спикеры ответили на вопросы, а представители Российских студенческих отрядов получили предложение о сотрудничестве с компанией «Тамбовские сады».

Ранее «Диалоги на равных» посвятили бизнесу и условиям, которые сделают Тамбовскую область особенно привлекательной для жизни. Региональный этап всероссийского форума проходит впервые. Он продлится до 22 ноября.

Автор:Ольга Смыкова