Лента новостей
Культура18 августа 2020, 11:02

Тамбовчане подарят книги городским библиотекам

Фото: https://vk.com/biblioteki_tambova
Фото: https://vk.com/biblioteki_tambova

Подарить книги тамбовским библиотекам с 1 августа по 30 сентября смогут жители и гости области. Акция книгодарения организована централизованной библиотечной системой города Тамбова и посвящена Дню знаний.

- Принять участие в мероприятии можно разными способами: принести литературу в любую библиотеку областного центра; рассказать об акции как можно большему количеству знакомых и друзей, в том числе в социальных сетях; помочь организаторам в сборе и доставке книг в библиотеки, - информируют организаторы.

Участвовать в благотворительной акции может любой желающий.

Адреса библиотек можно найти на сайте централизованной библиотечной системы города Тамбова. Также всю необходимую информацию можно получить по телефону: 45-58-40.

Свой вклад в благотворительное мероприятие уже внесли многие. В числе дарителей и тамбовский поэт, член Международной ассоциации писателей, член Союза литераторов России Людмила Сергеева. Она передала в дар Центральной городской библиотеки имени Надежды Крупской свою новую книгу «Героика Тамбовского края».

Тамбовчане подарят книги городским библиотекам

В городе Мичуринске недавно провели акцию «Подари книге жизнь». Её организовали в честь присвоения наукограду почётного звания «Литературный город России».

Автор:Юлия Фролова