Лента новостей
Культура30 августа 2021, 15:37

Сценарий фильма «Брат 3», который снимается в Москве и Тамбове, стал лучшим на международном кинофестивале

Это уже третья награда, которую получил сценарий.

Сценарий фильма «Брат 3», который снимается в Москве и Тамбове, стал лучшим на международном кинофестивале
Фото: pixabay.com

Накануне были подведены итоги XI Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля». В номинации «Лучший сценарий года» победа досталась фильму «Брат 3» (18+) Валерия Переверзева. 

Весной в Тамбове состоялся кастинг в фильм «Брат 3». Позже прошли двухдневные съёмки. Подробнее о них режиссёр и актёры рассказывали в интервью РИА «ТОП68». Позже съёмки стартовали в Москве, и работа над фильмом продолжается. Уже вышли первые тизеры (18+), в том числе с видами Тамбова.

В фильме снимутся не только отечественные, но и зарубежные актёры. На фестивале «Капля» на награждение вместе с режиссёром Валерием Переверзевым и продюсером Юлией Переверзевой вышли Костас Мэндилор, Дмитрий Сафронов, Юрий Торсуев. Это уже третья награда у сценария. Первую он получил на международном кинофестивале «Sochi Film Festival 2021» («Лучший сценарий»), во втором случае сценарий одной из новелл, вошедших в сценарий «Брат 3» под названием «Harassing», победил на международном кинофестивале «Your Script Produced!»

Автор:Ольга Смыкова