Лента новостей
Культура16 сентября 2021, 15:03

В конкурсе-фестивале Союза российских городов поучаствуют две песни о Тамбове

За победу поборются песни «Город-сказка» и «Мой край – душа России».

В конкурсе-фестивале Союза российских городов поучаствуют две песни о Тамбове
Фото: pixabay.com

В конкурсе-фестивале (6+) Союза российских городов примут участие две песни о Тамбове — «Город-сказка» в исполнении ансамбля «Новый мир» и «Мой край — душа России» в исполнении Николая Хоменко, Анны Лебедевой и Павла Егорова. Поддержать земляков тамбовчане смогут до 1 октября на сайте.

Цель конкурса — поддержка песенного творчества городов РФ и повышение патриотических чувств к малой родине. На фестивале представлены песни, написанные и исполненные только местными исполнителями, но в любом жанре: поп (эстрада), фолк (народная), джаз, рок, рэп, хип-хоп, инди или синтез нескольких жанров.

По словам авторов, песня «Город-сказка» посвящается красоте, гостеприимству, обаянию, молодости, богатству, истории и архитектуре Тамбова. Песня же «Мой край — душа России» приглашает всех вдохновиться красотой зелёных улиц, фонтанов и трудолюбия жителей этого города.

Фестиваль проводят в онлайн-режиме на интернет-площадке «Концертный зал онлайн». Для голосования необходимо выбрать в разделе «Города-участники» город, прослушать песню до конца и пройти регистрацию для исключения голосования с несуществующих аккаунтов.

На данном этапе определяются песни, которые войдут в число финалистов. Троих победителей наградят подарочными сертификатами музыкальных магазинов на 30, 20 и 10 тысяч рублей. 

Автор:Иван Шарапов