Лента новостей
Культура24 сентября 2021, 20:15

Представители Тамбовской области и Австрии обсудили возможность совместных мероприятий к 150-летию Рахманинова

И. о. заместителя главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачёв и Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в России Вернер Альмхофер обсудили текущее состояние сотрудничества и перспективы его развития.

Представители Тамбовской области и Австрии обсудили возможность совместных мероприятий к 150-летию Рахманинова
Фото: tambov.gov.ru

Прошла встреча и. о.заместителя главы администрации Тамбовской области Сергея Юхачёва и Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрии в России Вернера Альмхофера. На ней презентовали экономический и инвестиционный потенциал региона. Стороны обсудили текущее состояние сотрудничества и перспективы его развития.

Сергей Юхачёв представил инвестиционные проекты, которые могут заинтересовать австрийских бизнесменов. Кроме того, стороны обсудили возможность проведения совместных мероприятий к 150-летию композитора Сергея Рахманинова.

В прошлом году был подписан Меморандум о взаимопонимании между Тамбовской областью и федеральной землёй Зальцбург в области экономического, научно-технического, культурного и гуманитарного сотрудничества. Как отмечают в администрации региона, это есть юридическая основа для дальнейшего двустороннего взаимодействия. Кроме того, в области работает домостроительный и деревообрабатывающий комбинат АО «ТАМАК», входящий в  Холдинг ТАМАК (Австрия).

Автор:Ольга Смыкова