Лента новостей
Образование16 июня 2020, 18:31

Медали за особые успехи в учёбе получат 463 тамбовских выпускника

Фото: РИА «ТОП68»
Фото: РИА «ТОП68»

Тамбовским выпускникам вручают аттестаты, а вместе с ними и медали «За особые успехи в учении». В этом году в регионе их обладателями станут 463 одиннадцатиклассника, сообщили РИА «ТОП68» в управлении образования и науки области.

Вручение аттестатов традиционно происходит на так называемых выпускных вечерах. В этом году учебный год закончился нестандартно - дистанционно. Непривычно организовано и получение выпускниками документов об образовании. Формат выбирают сами школы, но с соблюдением требований безопасности. Аттестаты вручают как девяти-, так и одиннадцатиклассникам. В сети появились первые фотографии с подобных линеек. На выпускницах нет вечерних платьев – кто-то отдал предпочтение школьной форме, кто-то скромным платьям. При этом между школьниками обозначена социальная дистанция.

Медали за особые успехи в учёбе получат 463 тамбовских выпускника

Фото: Тамбов без сахара, vk.com

Аттестаты выдают на основе итоговых оценок по всем предметам. Они должны быть не ниже отметки «удовлетворительно». Аттестаты с отличием, а вместе с ним и медали получают одиннадцатиклассники с оценками «отлично» по всем предметам.

ОГЭ в этом году отменили. ЕГЭ же сдадут лишь выпускники, поступающие в вузы. В регионе проходят индивидуальные консультации или консультации по 4 человека для подготовки к экзаменам. Первые из них состоятся 3 июля.

Автор:Ольга Смыкова