Лента новостей
Образование30 июня 2020, 15:14

В тамбовских детских садах начали работать группы по 10 человек

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Детские сады Тамбовской области постепенно возвращаются к работе. Из-за пандемии коронавируса несколько месяцев в дошкольных учреждениях были только дежурные группы. С 29 июня, согласно постановлению, подписанному главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным, в садах организовали малокомплектные группы. В каждой из них не более 10 человек.

Всего в городах и районах Тамбовской области таких групп 514. На данный момент детские сады региона посещают 4246 детей.

- Для родителей, чьи дети по-прежнему не посещают дошкольные учреждения, создан YouTube-канал «Детский сад онлайн – Тамбовская область». На площадке ресурса специалисты детских садов области дают советы родителям, проводят занятия по развитию речи, вниманию, читают книги вместе с детьми, - рассказали в региональном управлении образования и науки.

Напомним, сейчас в Тамбовской области строят семь детских садов. Объекты планируют сдать к концу этого года. Три из них возводят в Тамбовском районе, в них уже можно записывать детей.

Автор:Анна Беркетова