Лента новостей
Образование24 ноября 2021, 15:50

По программе «Приоритет 2030» в Державинском прошли лекции по проблемам воспитательной работы и педагогических исследований

Лекции прочитал д. пед. н., профессор департамента педагогики МГПУ, член научного совета по воспитанию Российской академии образования Михаил Воропаев.

По программе «Приоритет 2030» в Державинском прошли лекции по проблемам воспитательной работы и педагогических исследований
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском университете прошли лекции по проблемам воспитательной работы и педагогических исследований. В рамках программы «Приоритет 2030» их прочитал доктор педагогических наук, профессор департамента педагогики Московского городского педагогического университета, член научного совета по воспитанию Российской академии образования Михаил Воропаев.

Слушателями лекции стали магистранты. Преподаватель рассказал о проблемах организации воспитательной работы в школе и вузе, методологии и методах педагогического исследования, а также о психопедагогике виртуальных сред.

— В следующем году Державинский университет совместно с управлением образования и науки Тамбовской области объявляет набор на новую магистерскую программу «Воспитательная работа с молодёжью», — отмечает первый проректор Державинского университета Ирина Налетова. — Опыт Михаила Воропаева полезен для формирования концепции программы, а также для процессов трансформации педагогического образования в вузе.

Михаил Воропаев заострил внимание также на выпускных квалификационных работах, на нюансах при подготовке ВКР.

Державинский сотрудничает с преподавателями ведущих университетов страны. По программе «Приоритет 2030» для студентов вуза мастер-классы проведут кандидат филологических наук, эксперт Национального агентства развития квалификаций Александра Серова, кандидат филологических наук, доцент Пермского госуниверситета Иван Печищев и доцент Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова Александр Рыжкин.

Автор:Ольга Смыкова