Лента новостей
Здравоохранение3 сентября 2021, 22:04

Тамбовская областная станция переливания крови стала номинантом всероссийской премии

Всего в предварительный список кандидатов на получение премии вошли 70 работ из 35 регионов.

Тамбовская областная станция переливания крови стала номинантом всероссийской премии
Фото: Юлия Новикова

Номинантом XI Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства стала тамбовская областная станция переливания крови. Всего в предварительный список кандидатов на получение премии вошли 70 работ из 35 регионов. Её итоги подведут 20 сентября в Москве.

Премию «СоУчастие» учредили в 2010 году. Она является знаком общественного признания и важности института донорства крови, вклада доноров, медиков, волонтёров и активистов и организаторов донорского движения. В её рамках проводят основной и креативный конкурсы. В 2021 году в 11 номинациях подали свыше 300 заявок из 63 регионов РФ.

- Вручение премии - долгожданное событие, а её награды становятся предметом заслуженной гордости, символом признания эффективности, творческого подхода, таланта и мастерства. А значит, премия способствует работе организаций и инициативных групп, деятельность которых направлена на решение вопросов донорства крови, - отметила директор некоммерческого фонда «Национальный фонд развития здравоохранения» Елена Стефанюк.

В пресс-службе администрации области отметили, что регион отличается высокой эффективностью Службы крови и является одним из лидеров движения в ЦФО. С 2013 года все донации в ней осуществляются безвозмездными донорами. С 2010 года успешно реализуются проекты развития массового корпоративного добровольного донорства. Ранее сообщалось, что 20 жителей Тамбовской области удостоились знака «Почётный донор России».

Автор:Иван Шарапов