Лента новостей
Здравоохранение30 октября 2021, 15:02

Тамбовский врач рассказал, как поддержать здоровье во время нерабочей недели

Предстоящая нерабочая неделя с 30 октября по 7 ноября вводится для снижения рисков распространения коронавируса.

Тамбовский врач рассказал, как поддержать здоровье во время нерабочей недели
Фото: Алексей Бучнев

Предстоящая нерабочая неделя с 30 октября по 7 ноября вводится для снижения рисков распространения коронавируса. Врач высшей категории, кардиолог Юрий Говша рассказал РИА "ТОП68", чем оправдано введение таких дней и как поддержать в их период здоровье каждого жителя Тамбовской области:

- Эта неделя – надежда на то, что люди будут меньше контактировать друг с другом и заражать своих близких. Хотя, конечно, не факт, если все дружно отправятся отдыхать в деревню, или пройдутся по торговым центрам. При этом, несмотря на выходные, которые вводятся для всех – нерабочей недели не будет у нас, врачей. Наоборот, для нас такие выходные – это дополнительная работа и ответственность. Поэтому, учитывая то, что чем меньше люди контактируют, тем меньше нагрузка на здравоохранение – и это уменьшение встреч выгодно самим пациентам, поскольку все больницы сейчас забиты.

Юрий Говша добавил, что каждому необходимо снижать уровни холестерина и сахара в крови, так как это уменьшает риск тяжёлого течения ковида. По словам врача, в этом смысле нынешний вирус не отличается от других коронавирусных инфекций. Так же следует регулярно отслеживать собственный уровень давления.

Автор:Иван Шарапов