Лента новостей
Здравоохранение25 июня 2022, 13:01

В Рассказовской ЦРБ появится компьютерный томограф

Система компьютерной томографии прибудет в больницу в ближайшее время.

В Рассказовской ЦРБ появится компьютерный томограф
Фото: zdrav.tmbreg.ru

Компьютерный томограф установят в Рассказовской ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Как сообщает управление здравоохранения Тамбовской области, система компьютерной томографии поступит в больницу в ближайшее время. 

— С помощью данного метода можно исследовать различные структуры организма. КТ даёт наиболее полное и точное представление исследуемых органов и является более надёжным методом диагностики, чем УЗИ и клинические обследования. В особенности это относится к исследованиям полых органов, сосудов и костей, — пояснила главный врач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова.

Подготовка медицинского персонала к работе на КТ-аппарате уже проведена.

Сейчас в хирургическом корпусе ЦРБ ведутся работы по подготовке специального помещения. Производится установка дверей и окон со свинцовой защитой, оштукатуривание стен, прокладка силового кабеля и монтаж вентиляции.

Кабинет КТ-исследований войдёт в структуру приёмного отделения больницы.

Качественная медицина включает и новое современное оборудование, и обеспеченность учреждениями здравоохранения.

Напомним, на севере Тамбова идёт строительство поликлиники. Работы ведутся по графику. Объект возводится по нацпроекту «Здравоохранение». Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров отметил, что на севере города особенно ощущается нехватка современных учреждений здравоохранения, но ввод в эксплуатацию новой поликлиники позволит эту проблему решить. 

Автор:Ольга Мещерякова