Лента новостей
Благоустройство7 мая 2022, 18:02

В субботниках на улицах и во дворах Тамбова приняли участие более 1500 горожан

В рамках месячника по благоустройству в областном центре прошли свыше 800 акций по уборке. В городе высажены почти 700 деревьев и 1,5 тысячи кустарников, приведены в порядок около 300 тысяч кв метров газонов.

В субботниках на улицах и во дворах Тамбова приняли участие более 1500 горожан
Фото: Юлия Новикова

В Тамбове завершился традиционный месячник по благоустройству. При подготовке к весеннее-летнему сезону в областном центре прошли более 800 субботников: из них более 500 организованы в районах с индивидуальным жилищным фондом и более 300 — во дворах многоэтажек. В стороне от наведения порядка после зимы не остались и сами жители. В уборке улиц частного сектора и территорий многоквартирных домов приняли участие более 1500 тамбовчан.

Привели в порядок и общественные пространства. Силами сотрудников городских служб уборка прошла на 11 пляжах и 27 спортивных объектах. В городе высажены почти 700 деревьев и 1,5 тысячи кустарников, приведены в порядок около 300 тысяч кв метров газонов. Санитарный порядок наведён на проезжих частях и тротуарах. На дорогах нанесена разметка из термопластика.

Кроме того, за время месячника очищены от несанкционированных рекламных объявлений, наклеек и надписей, грязи и ржавчины более 1300 ограждений, опор и стоек.

Напомним, по статистике Центра управления регионом (ЦУР) Тамбовской области, благоустройство дворов и общественных пространств – одна из тем, волнующих жителей региона больше всего. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане оставляют свои комментарии, вопросы и жалобы в социальных сетях.

Автор:Юлия Новикова