Лента новостей
Происшествие17 января 2022, 08:00

За неделю ЦУР Тамбовской области зафиксировал более 700 обращений тамбовчан

Самыми популярными темами стали вакцинация, состояние дорог и благоустройство.

За неделю ЦУР Тамбовской области зафиксировал более 700 обращений тамбовчан
Фото: Алексей Бучнев

В первую рабочую неделю зафиксировано 739 обращений от жителей, сообщает ЦУР Тамбовской области. Самые актуальные темы, по которым появлялись вопросы и жалобы: вакцинация, состояние дорог и благоустройство.

Наиболее часто жители области интересовались записью в лист ожидания, чтобы сделать прививку, сообщали о проблемах с получением QR-кодов. Увеличилось количество жалоб на несвоевременную уборку дворов и дорог от снега. Кроме того, тамбовчане отмечали отсутствие песко-соляной смеси на тротуарах.

- Обращения зафиксированы в популярных соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Самыми активными оказались жители Тамбова, Тамбовского района и Мичуринска. Именно они чаще всего сигнализировали о проблемах, – прокомментировали в ЦУР Тамбовской области.

Чтобы жалобу обработали, нужно написать её в соцсетях (комментарий в официальных аккаунтах органов власти) или через приложение. Также виджеты расположены на сайтах местных администраций. Можно кликнуть по баннеру, авторизоваться через учетную запись портала госуслуг и рассказать о проблеме.

Автор:Алёна Дуранчева