Лента новостей10
Пустые центральные улицы. Как Тамбов соблюдает режим самоизоляции (фото)
В регионе сформировали седьмой состав общественной наблюдательной комиссии
Тамбовская область примет участие в акции «Межнациональный диктант»
В Подмосковье более десяти участников СВО стали депутатами
Евгений Первышов о школах в Бокино и Волжском: «Все объекты будут достраивать»
В Тамбове продлили перекрытие улицы Карла Маркса из-за аварийных работ
Молодые тамбовские мамы получили 300 тысяч рублей за рождение третьего ребёнка
На севере Тамбова высадили аллею из 80 лип в честь юбилея Победы
В Тамбове сократят вечерние рейсы автобуса №108 «Магистральная — Чистые пруды»
Тамбов стал самым бюджетным направлением для путешествий на новогодние праздники
В Тамбовской области пройдёт фестиваль русского языка
Бензин в Тамбовской области за неделю подорожал на 4,7%
Пожилые тамбовчане в социальных учреждениях занимаются садоводством
Тамбовчане узнают о ходе капремонта соцобъектов через систему обратной связи
Тамбовские журналисты получили награды на форуме «Вся Россия» в Сочи
С просьбой создать мемориал бойцам СВО обратились на приёме к Евгению Первышову
В Воронеже отменили салют на День города
В аэропорту Краснодара с опережением графика приземлился первый рейс из Москвы
Земельные участки племзавода «Пригородный» хотят изъять для госнужд
Бондарский герой СВО женился на своей избраннице
В Сампурском округе на фестивале соберутся гармонисты из разных регионов России
Общество1 апреля 2020, 14:10

Пустые центральные улицы. Как Тамбов соблюдает режим самоизоляции (фото)

Фото: РИА «ТОП68»
Фото: РИА «ТОП68»

В Тамбовской области с 1 апреля начал действовать режим полной самоизоляции для всех граждан. Он предполагает, что тамбовчане смогут покидать жильё только в определённых случаях. Корреспондент РИА «ТОП68» запечатлел на камеру, как опустели сегодня центральные улицы Тамбова с введением режима.

Пустые центральные улицы. Как Тамбов соблюдает режим самоизоляции (фото)
Пустые центральные улицы. Как Тамбов соблюдает режим самоизоляции (фото)

Ранее для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения вышел указ президента, согласно которому дни с 30 марта по 3 апреля считаются нерабочими. При этом указ не распространяется на сотрудников непрерывно действующих организаций, медицинских организаций и аптек, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющих неотложные ремонтные работы. С определёнными ограничениями продолжают работу СМИ. Позже губернатор Александр Никитин подписал постановление, которое приостановило работу в регионе предприятий общественного питания, учреждений в области культуры, спорта, досуга и развлечений. Накануне отдельным постановлением предписано введение в области с 1 апреля полной самоизоляции всех граждан. Центральные улицы Тамбова значительно опустели. По состоянию на 12:00 индекс самоизоляции областного центра составил 3,5 – большинство людей остаются дома. В Москве, где режим введён ранее, индекс составил 3,4.

В Тамбовской области зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом по состоянию на утро 1 апреля. Инфекцией заразились пожилая пара и 27-летний мужичина. Ранее в регионе трое переболели коронавирусом.

Автор:Ольга Смыкова